Драка двух девушек с последствиями - ложное обвинение в нападении на потерпевшую

• г. Оренбург

06.03.2022 произошла драка двух девушек я присутствовала в качестве разнимающего. Теперь одна из них написала на меня заявление якобы я её пинула в лицо. И у неё образовался синяк на глазу. Хотя все свидетели говорят что не видели что я наносить удар. Потерпевший говорит что если я не признаюсь то она это дело переквалифицирует как групповое избиение.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ирина. Как-раз таки, если Вы "признаетесь" и будет группа лиц и более тяжкая квалификация содеянного. Если же Вы не признаете и с учетом того, что свидетели подтверждают Ваши слова, пусть говорит, что хочет.

Спросить
Пожаловаться

Шлите её лесом и не оговаривайте себя. В ходе проверки её слова не найдут подтверждения, если этого не было. Дело может переквалифицировать только следователь (дознаватель) при наличии оснований, но не потерпевший.

Спросить
Пожаловаться

Мало ли что говорит потерпевшая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте на основании свидетельских показаний подтверждайте свою невиновность.

Спросить
Пожаловаться

Расследует и квалифицирует дело при его возбуждении следователь, а не участники уголовного процесса.

Обязанность следователя установить истину по делу. Не изменяйте свои показания ни при каких обстоятельсвах.

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Если произошла драка между двумя девочками подростками по 15 лет, моя дочь присутствовала, но не была участницей драки, теперь мама потерпевшей написала в полицию заявление об избиении. Моя дочь типа, как соучастница выходит и так как она присутствовала при драке, и записала на диктофон перепалку их, то они говорят, что могут за это поставить на ПДН. Что делать в этой ситуации,

Да, с её стороны только слова, я их только разнимала. И свидетели с моей и с её стороны говорили что они не видели, что я её пинала. Потерпевший говорит если ты не скажешь, что ты меня писала значит я на суде скажу, что бы переквалифицировали как групповое избиение, а хотя изначально она писала заявление только на меня.

Если была драка. Двоих я развивалась, но потерпевший утверждает что я её пинула, хотя такого не было и все свидетели утверждают, что они не видели, что её пинула, а она обвиняет меня. Могут ли меня за это осудить?

Ситуация такая: был конфликт после которого произошла драка у потерпевшего сломана скуловая кость экспертиза установила побои средней тяжести есть видеозапись на которой видно несколько ударов, но начало драки на видео нет, у меня есть свидетель который реально присутствовал и видел что потерпевший угрожал мне и первый нанес мне удары экспертизу я не делал, потерпевший пропал на нед но затем вернулся и работал позже я узнал что он написал заявление... примериться не получается... Вопрос следующий у меня есть характеристики с места работы на потерпевшего и меня, его после конфликта уволили и характеристика на него очень плохая, есть свидетели что он проявляв агрессию и непосредственно тот кто видел всю драку.. Так же есть свидетели которые после драки видели у меня синяки, как можно пере квалифицировал эту статью а именно 112 ч 1 на более легкую?

В новый год на моей квартире произошла драка двух девушек, одна из них напилась до неадекватного состояния, и начала кидаться на других девушек и в итоге произошла драка! Она пошла сняла побои, там 3 гематомы, не серьезного типа, вообщем легкие телесные. И написала заявление на ту девушку и на меня, в частности. Вопрос:

Я как хозяин квартиры в этом деле как буду проходить, как свидетель ведь?! я не принимал участие в драке, а она грозится мне какими то большими проблемами с полицией!

Спасибо.

У нас с друзьями произошла драка. В этой драке учавствовало много народу. И одному из парней сломали нос. он написал что было групповое избиение. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла драка. Зачинщиком я не был, но ударил первым. У потерпевшего синяки на лице и губу зашивали. У меня побоев нет. Потерпевший написал заявление. Что мне будет за драку?

Произошла драка между 4 мужчинами, жена одного из них влезла в драку и получила удар в лицо, после чего позвонила в полицию и написала заявление о том, что якобы я ее ударила, она прошла медосмотр и получила заключение "гематома", следов на лице нигде нет. В драке я не участвовала, а стояла рядом и наблюдала. Я написала объяснительную о том, что ее не била. Участковый утверждает, что есть свидетели, но свидетелей нет и их показаний тоже. Он подготовил отказ, но она настаивает на решении вопроса, т.к. у нее медзаключение. Как мне правильно поступить?

Произошла драка на рабочем месте, из-за того что я разговаривал на с ней ты, при драке присуитствовал свидетель который все видел он начала и доконца что делать? Есть также свидетели как она мне угрожала. На мне ни царапинки на другом человеке, вызвали скорую... как мне обьяснили от скорой она отказалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение