Возможности и перспективы решения проблемы прописки в многокомнатной квартире в Москве

• г. Москва

В следующем. Я вместе со своим мужем живу в Москве в 3-х комнатной квартире. Вместе с ним в этой квартире еще прописана его мама (49 лет), его папа (50 лет), его сестра (25 лет) и двое мальчиков (3 года и 9 месяцев). Его родители разведены уже давно. Сестра его тоже разведена, но детей она родила в браке. Отец его в этой квартире не живет, он уже женился и живет в другом месте, детей у него от второго брака нет. Бывший муж сестры живет в этой же квартире. Сестра моего мужа в ближайшее время встает на очередь. Я скоро куплю 2-х комнатную квартиру, а сейчас я прописана в комуналке. Сейчас в этой квартире на каждого прописанного площадь меньшей той, которая должна быть по санитарным нормам. Отец моего мужа говорит, что как только его сетра получит вартиру, он подаст на размен с мамой моего мужа. Скажите пожалуйста, может ли отец моего мужа подать на размен? И что вообще он может сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья! чтобы ответить на ваш вопрос необходимо выяснить кто являеться законным владельцем квартиры и кому принадлежат права собственности. Если отец вашего мужа, совместно с мамой вашего мужа являются собственниками, то сделать с квартирой они могут все что пожелают. Пока в данной квартире есть прописанные лица, любые сделки по её отчуждению будут проблематичны.

удачи!