Купила авто у перекупа без учёта - что делать, если на авто наложен арест за долги?

• г. Пермь

Купила авто у перекупа, когда авто было снято с учёта. Теперь за долги последнего владельца наложен арест. Хочу отправить жалобу приставам, указать момент снятия с учёта и прикрепить договор купли продажи. Дкп заключён между мной и собственником (просто вписан в дкп) после снятия с учёта авто. Стоит ли прикреплять дкп. Как в глазах судебных приставов будет выглядеть то, что дкп с собственником заключён после снятия авто с учёта. Правомерно ли это? Или можно объясниться что собственник снял с учёта, но ездил сам по дкп после этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обращаться не к приставам, а с исковым заявлением в суд о снятии ареста, и уже доказывать в суде что вы стали собствеником до наложения ареста.