С какой буквой в фамилии участвовать в приватизации?

• г. Москва

Прошу рассмотреть вопрос, связанный с двумя буквами: "е" и "ё".

В свидетельстве о рождении в фамилии указана буква "е". (У родителей в фамилии буква "е"). в Паспорте буква "е" изменена на "ё". Одна часть документов, например прохождение армии, оформлена с буквой "ё", другая - с буквой "е".

В ближайшее время буду участвовать в приватизации квартиры.

С какой буквой в фамилии участвовать в приватизации? С какой буквой документы действительны? Необхоодимо ли менять документы и с какой буквой?

Заранее благодарен.

С уважением, Станислав Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав Николаевич!

участвовать в приватизации вы сможете только с той буквой которая указана в вашем паспорте в данный момент. документы ваши действительны с обеими буква при наличии письменного подтверждения от паспортного стола о смене "е" на "ё"

всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Раньше в советское время буквы Е и Ё считались одной и той же буквой. В моем св-ве о рождении стоит буква Ё и в моей фамилии и фамилиях моих родителей. Потом пошла чехарда, кто пишет в документах то одну то другую букву. Самое смешное - это в документе о высшем образовании: на одной стороне одна буква, на другой другая. Сейчас подошел срок менять паспорт. Паспортистка говорит пиши так, как в старом паспорте. Я написал как-надо правильно писать мою фамилию. Мой сын и жена получили паспорта с буквой Е. Извечный русский вопрос: "Что делать?" Заранее благодарю!

Как мне изменить в свидетельстве о рождении одну букву в фамилии, в свидетельстве фамилия правильно, а в паспорте одна буква не правильно, дабы не менять паспорт и др. документы, могу ли я изменить букву в свидетельстве о рождении. Помогите пожалуйста как мне сделать?

Ситуация следующая, при замене паспортов СССР на Российские нам с мужем в паспорте в фамилии вместо буквы ё указали е. Когда попросили исправить нам сказали, что на клавиатуре нет буквы ё. Соответственно прошло много лет и все документы были выданы на фамилию с буквой е. Проблема в следующем: у ребенка в свидетельстве о рождении, а в последствии и в паспорте указана буква ё. Возможно ли сейчас произвести просто замену фамилии ребенку и взять, чтобы она была указана с буквой е или необходимо менять все документы нам с мужем? Когда мы обратились с этим вопросом в ЗАГС нам сказали, что будут делать запрос по месту рождения отца (мужа) и если оттуда придет, что в фамилии буква ё нам необходимо будет менять все документы. Что делать, подскажите? Спасибо.

Вопрос состоит в следующем: подали заявление в ЗАГС на регистрацию брака, у молодого человека в паспорте фамилия указана через букву Е, хотя в его свидетельстве о рождении проставлена буква Ё, до росписи 4 месяца и он хочет поменять документы и проставить букву Ё. Нужно ли будет переподавать заявление, т.к. будет изменена буква в фамилии и соотвественно паспорт? Или просто необходимо будет предоставить информацию о новом паспорте?

Если в свидетельстве о рождении ребенка фамилия указана с буквой е, а у родителей в паспорте указана с буквой ё, при запросе повторного свидетельства о рождении было выдано снова с буквой е, можно ли решить этот вопрос с помощью суда и чтобы комепетентные органы выдали свидетельство о рождении с буквой ё в фамилии ребенка как и у родителей?

Что нужно делать если у родителей в свидетельстве о браке фамилия заканчивается на букву а, в паспортах фамилия заканчивается на букву о. Документы: трудовые книжки, документы приватизации квартиры были сделаны по паспортам, т.е с буквой о. У детей: в свидетельствах о рождении дочерей фамилии с буквой а, в свидетельстве о рождении сына фамилия с буквой о.

Возникла такая ситуация: в 2005 году получила паспорт с правильной (в фамилии есть букваЁ) фамилией (достижение 14 лет), все документы ИНН, пенсионное и тд с буквой Ё.

Далее при замене паспорта в 20 лет (2011 год) выдали паспорт вместо буквы Ё написали Е, объяснив тем, что вышел закон о том, что букву Ё упразднили и везде надо писать букву Е.

В 2012 году вышла замуж и сменила фамилию на фамилию супруга (соответственно и все документы).

В 2013 родилась дочь. В свидетельстве о рождении ребенка фамилия по мужу.

Далее в 2015 году состоялся развод. И в свидетельстве о разводе присвоили фамилию с буквой Е.

Снова пошла менять паспорт. Принесла свидетельство о рождении с буквой Ё, но паспорт выдали с буквой Е.

Все документы снова были заменены и с буквой Е идут.

Теперь встал вопрос о продаже недвижимости, где 1/4 часть приватизирована на меня (но на фамилию с буквой Ё).

Пошла в ФМС менять паспорт на правильную фамилию, объяснив ситуацию.

Они отправили в ЗАГС чтобы выдали свидетельство о разводе с правильной фамилией.

В ЗАГС не выдают свидетельство, т.к. изначально паспорт был выдан неверно. Получается замкнутый круг.

Подскажите, пожалуйста, каким образом мне вернуть мою букву Ё в фамилию. Заранее Огромное Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, детей и внуков фамилия с буквой ё в остальнх документах фамилия написана с буквой ё, а в договоре о приватизации квартиры у всех дольщиков в фамилии написана буква е. Спасибо за совет.

Меня зовут Ирина. Я живу в узбекистане и являюсь гражданкой Узбекистана. Решила принять участие по программе переселения. Знаю, что для получения гражданства РФ мне нужно предъявить свидетельство о рождении. Но проблема в том, что в свидетельстве о рождении моя фамилия и фамилии родителей написаны через букву о Пономарёва, а паспорт и документы о высшем образовании сейчас у меня на фамилию Понамарёва. т.е. через букву а. в Загсе мне сказали, что могут на основании паспорта выдать дубликат свидетельства о рождении на фамилию Понамарёва, без изменения фамилий родителей. У меня вопрос, не возникнет ли у меня сложностей в ФМС при подаче документов на гражданство РФ? ведь это странно, что у родителей одна фамилия, у меня другая. Или мне придется все документы менять в соотвествии с изначальной фамилией Пономарёва? заранее спасибо за ответ.

В паспорте фамилия с буквой е,в свидетельстве о государственной регистрацией и в кадастровом паспорте на землю в фамилии буква ё.Что необходимо делать для приведения документов в порядок. Все остальные документы (в фамилии буква е)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение