Можно ли работать массажистом после окончания колледжа по специальности медицинский массаж?

• г. Псков

Хочу поступить в автономную неком. Организацию "Колледж Цифровой экономики технологий" на специализацию медицинский массаж.

Могу ли я после его окончания работать массажист кой в личном кабинете на себя и оформить лицензию или в какой-нибудь организации или для этого должно быть получено образование только в медицинском Вузе. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Для работы массажиста надо иметь высшее медобразование и лицензию.

Чтобы проводить медицинский массаж достаточно иметь среднее медицинское образование по сестринскому делу, лечебному делу, акушерскому делу и сертификат массажиста. Самозанятым быть можете.