Как оспорить необоснованный счет за электричество в 4 раза больше обычного?

• г. Тверь

Всегда платили за свет где то около 1000, в ноябре пришел счет на 4000, как это оспорить, не могли мы столько нажечь исходя из средних показаний у на нагорает 200 300 киловатт в месяц а тут 700

Ответы на вопрос (4):

Что значит ОСПОРИТЬ? Если это показания по прибору учёту света, (счётчику) ничего не оспорите.

Всегда платили за свет где то около 1000, в ноябре пришел счет на 4000, как это оспорить, не могли мы столько нажечь исходя из средних показаний у на нагорает 200 300 киловатт в месяц а тут 700

Как оспорить?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Юлия, обратитесь с запросом в энергоснабжающую компанию. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). IV. Электроснабжение.

Организация обязана по запросу проверить данные и при обнаружении ошибки сделать перерасчет. Обратитесь с запросом в ресурсоснабжающую организацию. Ошибки часто встречаются.