Возможности инвалида второй группы без ноги на должности ночного сторожа в детском саду с двумя этажами.

• г. Донецк

Может ли инвалид второй группы, без ноги, работать ночным сторожем в детском саду (2 этажа)? В должностной инструкции указано, что производить обход территории и здания каждые два часа. В справке указано: легкий физический труд, может работать сборщиком мебели, оператором.

Ответы на вопрос (2):

Инвалид с правом работы может. Профстандарт сторожа это допускает.

..тогда смотрите справочники в сети: перечень работ для инвалида по опорно-двигательному аппарату... есть там сторож в списке...