Как обжаловать заочное решение суда, если вы не получили его на руки?

• г. Курган

Могу ли я обжаловать заочное решение суда, если судебное решение я не получал на руки? Было только уведомление о направлении мне решения.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Право на обжалование заочного решения у Вас имеется. Только не совсем понятна ситуация. Вы получили сопроводительное письмо суда, в котором было сказано, что Вам направляется копия решения, а самого решения в конверте не было?

Здравствуйте. Если вам приходило уведомление и вы сами не получили его на почте, то на вас лежит риск не получения корреспонденции.

Добрый день! Вы вправе подать в суд возражения на заочное решение суда.

Дам Вам нужно подать заявление на отмену заочного решения и приложить документ подтверждающий уважительность Вашего отсутствия при получении корреспонденции. Удачи.

Если Вы получили заочное решение суда, то в нём должен быть указан порядок его обжалования. Вам необходимо подать заявление об отмене заочного решения суда. Если пропущен срок подачи такого заявления, то необходимо ещё подать ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причине процессуального срока.

Во время прихода уведомления меня не было дома, был на работе. Приехал только через 15 дней.

Владимир! Судя по Вашим сообщениям, Вы чрезвычайно далеки от юриспруденции вообще и процессуального права в частности.

Обратитесь к адвокату очно и поставьте ему задачу обжаловать судебный акт (но это, разумеется, только в том случае, если интересует результат).