Восстановление на службу в МВД после увольнения по состоянию здоровья и не подтвержденной инвалидности - как доработать льготный стаж?

• г. Ростов-на-Дону

Уволен с МВД по состоянию здоровья, ВВК установило категорию Д не годен. МСЭ не подтвердило инвалидность. Могу ли я восстановиться на службу в МВД? Нужно доработать льготный стаж.

Ответы на вопрос (2):

Наталия, обжалуйте в судебном порядке заключение ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Здравствуйте 🤝

Нужно обжаловать заключение ВВК в ЦВВК

С уважением, Дарья Алексеевна.