Какие и в каком размере выплачиваются единовременные компенсации по случаю рождения второго ребенка.?

• г. Санкт-Петербург

Какие и в каком размере выплачиваются единовременные компенсации по случаю рождения второго ребенка.?

Если не лень, пожайлуста, процедуру оформления. Спасибо.

С уважением,

Удалено цезурой.

Ответы на вопрос (1):

Единовременая компенсация по случаю рождения второго ребенка такая же как и по случаю рождения первого - 4500 рублей. Если вы работаете, то выплачивает работодатель .Для этого вы должны предоставить следующие документы:

1) заявление о выплате.

2) Справка из роддома о рождении ребенка

Если вы не работаете , то обращайтесь в органы социальной защиты по месту жительства, со следующими документами:

1) Справка из роддома о рождении ребенка

2) Справка о том что вы не работаете