Может ли военкомат призвать в армию студента, уже получающего высшее образование?

• г. Воронеж

Мой вопрос будет касаться призыва в армию. Я окончил 11 классов, поступил в колледж. В колледже на воинский учет не вставал. После колледжа поступил в институт (получаю высшее образование). Может ли меня военкомат призвать служить? Сейчас в институте встал на воинский учет, выдали справку. В ней написано, что я поступил со средним профессиональным образованием. Не возникнет ли в военкомате проблем, когда я принесу эту справку туда?

Ответы на вопрос (2):

Нет

После колледжа продолжение образования в вузе даёт право на отсрочку от призыва.

Спросить
Пожаловаться

Где этот бред написан?

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация...

Я учусь в колледже и в институте параллельно, на очном в обоих, отсрочка от колледжа в военкомат не предоставлялась, только от института.

Поступил я институт в в 2008, дата заканчиваю в 2013 (сейчас на 3 курсе) эти сведения также вписаны в приписное свидетельство,"явиться военкомат в 2013, а колледж я заканчиваю летом в 2010,

в колледже мне дали повестку явиться военкомат., могут ли меня забрать в армию не дав закончить институт?

Мой сын заканчивает колледж, было отсрочка от армии. После окончания колледжа собирается поступать в институт. В военкомате сказали, что двух отсрочек не бывает. Может ли быть отсрочка в колледже и потом отсрочка в институте. Спасибо.

Я закончила школу 9 классов. Потом очно закончила колледж. После заочно окончила институт. Сейчас хочу поступить в колледж, чтобы получить другое образование. Но там берут только после 11 класса образования. А у меня только 9 закончено. Вопрос: меня не возьмут? Дипломы об образовании колледжа и института не помогут мне в данный ситуации?

Мне 20 лет. Когда исполнилось 18, проходил медкомиссию в военкомате, на тот момент учился в колледже на 2 курсе, колледж отправлял в военкомат отсрочку по учебе.

Сейчас колледж закончил, и поступил в институт на дневное отделение (продолжаю обучение). Могу ли меня забрать в армию, если отсрочка уже была ранее с колледжа, но я учусь на дневном?

Мой сын закончил колледж после девяти классов. В настоящее время учится в институте очно на первом курсе. Получилось так, что в военкомате на время учебы в колледже отсрочка от службы в армии не оформлена, т.к. переводились в другой колледж в другом городе (в военкомате зафиксировано только отчисление из первого колледжа). И повестку мы первый раз получили уже когда поступили в институт.

Положена ли сыну отсрочка на время учебы в институте?

В настоящее время мы проходим мед. комиссию, как нам сказали в военкомате, для оформления отсрочки.

Мой сын 02.06.1990 г.р. обучался в Политехническом колледже при Политехническом институте. Программа обучения: колледж +сокращённое обучение в институте. В 2007 г. он поступил в колледж, в 2009 г. окончил и поступил в институт на 1-й курс сокращённого обучения. В 2008 г. учась в колледже, он получил отсрочку. Сейчас пришла повестка о призыве. В период обучения в колледже произошло изменение закона "О воинской службе". При поступлении в колледж действовала одна редакция упомянутого закона, а с 2008 г.-другая. Имеет ли право мой сын на отсрочку от призыва? Ирина Губанова.

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил 9 классов в РФ и поступил в колледж в РФ (СПб). После колледжа планирую продолжить образование за границей, для поступления нужен документ о полном среднем образовании. Является ли диплом колледжа документом о полном среднем образовании? И если нет, то как обучаясь в колледже получить этот документ о полном среднем образовании.

Мне полных 19 лет. Закончил колледж и поступил в институт на очное отделение по той же специальности. Полковник в институте выдал справку для военкомата и сказал о наличие отсрочки от армии, однако в военкомате заявили, что никакая отсрочка не предоставляется. Она уже была в колледже и повторно предоставлена быть не может. Кто прав?

Сын закончил первый курс в колледже. В этом году подал документы в институт и его готовы взять на первый курс. Колледж при этом же институте. Вопрос дадут ли ему новую отсрочку или наоборот будет считаться что отсрочку сняли, если он сейчас уйдет из колледжа?

В институте есть военная кафедра. Нам бы вообще хотелось, чтобы он сейчас поступил в институт, бросил колледж и в институте поступил на военную кафедру. Такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение