Может ли военкомат призвать в армию студента, уже получающего высшее образование?

• г. Воронеж

Мой вопрос будет касаться призыва в армию. Я окончил 11 классов, поступил в колледж. В колледже на воинский учет не вставал. После колледжа поступил в институт (получаю высшее образование). Может ли меня военкомат призвать служить? Сейчас в институте встал на воинский учет, выдали справку. В ней написано, что я поступил со средним профессиональным образованием. Не возникнет ли в военкомате проблем, когда я принесу эту справку туда?

Ответы на вопрос (2):

Нет

После колледжа продолжение образования в вузе даёт право на отсрочку от призыва.

Где этот бред написан?