Соседский конфликт - Запрет на открытие окна и угрозы гвоздями

• г. Москва

У нас есть тамбурная дверь. В этом коридоре находятся два крыла у каждого по окну. Я открываю окно со своей стороны. А соседи с другого крыла бегут его закрывают. И это постоянно. Запрещают мне его открывать и открывать окна даже у лифта тоже запрещают. Сосед выходит курить к лифту и никогда не открывает окно, дымовуха на весь подъезд и при этом мне опять нельзя по его словам открывать окно. Видишь ли они мерзнут. Начали меня караулить каждый день и бегут следом с криками, что я опять открыла или собираюсь открыть окно. На днях они так закрывали окно в моем крыле коридора, что случайно его выбили. Стекла не убрали. Сказав, что это моя проблема. Сказали, чтобы я сама ставила это окно. Угрожают, что забьют все окна гвоздями. Что мне делать в такой ситуации? Сегодня они подкараулили меня, я шла с маленьким ребенком, начали орать при нем, пугать малыша. Потом они на меня же вызвали полицию. Когда я вышла рассказать, что они разбили это окно. Полиция ушла, Сказали передадут участковому. Пока полиция уходила, они начали на меня говорить гадости, что я им угрожаю и тд. Что мне делать в такой ситуации? Они реально неадекватные.

Ответы на вопрос (1):

Определить порядок пользования окнами в судебном порядке. Больше никакого правового варианта решения ситуации нет.