Вопрос установления фиксированной суммы вахтовой надбавки для медработников, обслуживающих рабочих и служащих на вахтовом методе труда.
₽ VIP

• г. Норильск

Ваше мнение, коллеги! Медицинским работникам, обслуживающим рабочих и служащих, переведенных на вахтовый метод организации труда, за каждый день пребывания в местах производства вахты, взамен суточных выплачивается надбавка за вахтовый метод работы, в районах Крайнего Севера в размере 75% тарифной ставки, но не должен превышать размера установленной нормы суточных при командировках на территории РФ. Расчет надбавки обозначен в Постановлении Правительства №51 от 03.02.2005 года. Суточные, согласно Постановления от 2003 года... 100 рублей, в соответствии с внутренним локальным актом (на основании Постановления Администрации города), размер суточных 500 рублей. Возможно ли установление размера вахтовой надбавки фиксированной суммой (одинаковой для каждого, в нашем случае фельдшера, а не зависеть от тарифной ставки (ведь люди находятся в одинаковых условиях) ). Как это можно законно и обоснованно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, моё мнение-НЕ ВОЗМОЖНО. Специалисты разного уровня, с разным трудовым стажем работы и разной квалификацией, всех под одну гребёнку-не получится подгрести.это будет нарушением прав тех работников, у которых уровень и стаж работы, гораздо выше остальных.

Светлана, если задаёте вопрос, нужно читать и понимать ответ. Работники находятся в равных условиях, но имеют разные квалификации и трудовой стаж и опыт работы.