Кто получит выплаты, если погибнет мобилизованный отец ребенка?

• г. Симферополь

Мой бывший муж сейчас в принимает участие в СВО. У нас общий ребёнок 8 лет. Он мобилизован. Сейчас уже в Херсоне. Бывший муж сказал, что подписал документ о том, что в случае его гибели, деньги выплатить его маме. В военкомате отметили, что у него есть дочь. Подскажите, ребёнку не будут положены выплаты? Только его маме? Я знаю, что ребенку пенсия положена будет.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия по потере кормильца оформляется, наследство, выплата как члену семьи по факту гибели отца.

Алименты можете на ребёнка взыскать.

В данном случае положена пенсия и выплаты, в связи со смертью военнослужащего. При этом написанное военнослужащим заявление не изменяет порядка предоставления этих выплат.