Раздел имущества при разводе с двумя детьми, ипотечной квартирой, гаражом и кредитами.

• г. Салехард

Как будет происходить раздел имущества при разводе. Двое детей (8 и 14 лет) квартира в ипотеке, гараж, два кредита, две "пустые" кредитки?

Ответы на вопрос (3):

Всё имущество делится между супругами 50 на 50, доли детей выделяются.

Если квартира приобреталась за счёт материнского капитала, то доли детей подлежат выделению. Если нет, то дети не имеют никакого отношения к разделу имущества супругов. Имущество будет поделено в равных долях.

Оставшаяся сумма задолженности по кредитам будет признана совместным долгом супругов.

Квартира по 1\2

Гараж по 1\2

кредит не делится, а признаётся общим долгом и платит тот, на ком кредит. После чего 1\2 может взыскать с другого.