Почему был долг 26000 тысяч у приставов списали с карты 25000 сумма поменя 17 500 но выезд за границу открыли?

• г. Вологда

Почему был долг 26000 тысяч у приставов списали с карты 25000 сумма поменя

17 500 но выезд за границу открыли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите запрос приставам и уточните.

Здравствуйте! Нужно обращаться за разъяснением к судебному приставу исполнителю. Если долг по алиментами, то согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве" Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей.

Поэтому запрет и сняли.

Возможно начисление за новый период.