Как страхователь ОСАГО без права собственности на автомобиль получить информацию для подачи в суд?

• г. Рязань

Могу ли я, как страхователь авто по ОСАГО, но не являясь владельцем, потребовать от страховой акт об осмотре автомобиля, калькуляцию и т.д., для подаст в суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Указанным правом обладают собственник транспортного средства. Только при наличии нотариальной доверенности Вы имеете право что то требовать от страховой компании.

Нет, не можете, поскольку вы не являетесь выгодоприобретателем по договору страхования.

Можете, вы страхуете свою ответсвенность, отказать вам не могут.

Можете, вы страхуете свою ответсвенность, отказать вам не могут иначе штраф страховой обеспечен.