Как защитить свои интересы, если ответчик обвиняемый по уголовному делу - возможность подачи ходатайства о нерассмотрении гражданского дела?

• г. Нижний Новгород

Можно ли подать ходатайство судье не рассматривать гражданское дело, если ответчик обвиняемый по уголовному делу? До окончания расследования уголовного дела не принимать решение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Итец в люое время может отказаться от иска.

Отказываться не хочу, судья просто принял решение в пользу преступников и теперь хотят взыскать с меня деньги на адвоката. А ответчик подозреваемый по уголовному делу.

Добрый день. Заявите ходатайство о приостановлении производства по гражданскому делу до вынесения приговора суда.