Как поступить, если отец не выплачивает алименты после договоренности с приставами - советы для матерей-одиночек.

• г. Ставрополь

Подала на алименты в 2018 г суд когда проходил судья сказал что бы приставам можно договориться мы договорились первые пол года платил и с того времени перестал, как теперь поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте приставу исполнительный лист.

Здравствуйте. Направляйте приставам исполнительный документ и пишите заявление о возбуждении исполнительного производства и рассчет долга по алиментам за три последних года.

Елена, обращайтесь с заявлением и исполнительным документом в ФССП по месту нахождения должника. Статья 30. Возбуждение исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Исполнительный документ подавайте приставу с заявлением о возбуждении ИП и расчёте задолженности с 2018 года, ст. 113 СК РФ.