Отказ в пособии на детей из-за включения алиментов в доход - правомерно ли такое решение?

• г. Кострома

Отказ в пособии с 3-7 лет, включили в доход алименты, но ведь алименты это целевая выплата на ребёнка и доход ребёнка, правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно.

Ребенок - член семьи. Учитываются доходы всех членов семьи.

Денежные выплаты на содержание ребенка признаны доходом семьи, в которой он проживает.

Алименты включаются в доход семьи. Что значит целевая? Вам бывший или нынешний муж выплачивает средства на содержание ребенка. Государство хочет вам помочь, если у вас вроде как не хватает своих средств, а их хватает. Ну и?