Отказ в пособии на детей из-за включения алиментов в доход - правомерно ли такое решение?

• г. Кострома

Отказ в пособии с 3-7 лет, включили в доход алименты, но ведь алименты это целевая выплата на ребёнка и доход ребёнка, правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно.

Ребенок - член семьи. Учитываются доходы всех членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Денежные выплаты на содержание ребенка признаны доходом семьи, в которой он проживает.

Спросить
Пожаловаться

Алименты включаются в доход семьи. Что значит целевая? Вам бывший или нынешний муж выплачивает средства на содержание ребенка. Государство хочет вам помочь, если у вас вроде как не хватает своих средств, а их хватает. Ну и?

Спросить
Пожаловаться

Отказали в выплате пособия за 1 ребенка по 418-ФЗ (10000 руб "Путинское"пособие), при расчете средне душевого дохода пособие по беременности и родам включили полностью в месяц выплаты, а ведь оно было разово выплачено за 140 дней, а не стали разбивать доход на месяцы за которые оно начислено. Правомерно ли это.

В

доход взяли при назначении пособия единовременную выплату которая выделяется на покупку мебели при передаче ребенка в приемную семью. Ведь это не доход, это целевая выплата строго на оплату мебели. В соцзащите ничего толком не говорят.

Правомерны ли действия отказа из СОЦЗАЩИТЫ для получения пособия от 3 до 7 лет. Поясню ситуацию: первый ребенок от первого брака на которого идет это пособие 7 лет и есть второй ребенок от мужчины с которым мы не проживаем и в браке не были, алименты не платит. Пришел отказ пособия так как нет дохода на втрого ребенка, мне предложили 2 варианта: сделать соглашение об уплате алиментов или учесть доход отца. Я сказала учитывайте доход отца и..соотвественно доходы превысили в 20 рублей поэтому и отказ. А почему они учли доходы отца ребенка на которого не положено это пособие. Фамилия и прописка ребенка отца, ребенок проживает со мной.

В три этапа собирали документы на детские пособия. После 1 этапа назначили пособие до 1.5 лет. Собрали документы. На второго ребенка. Собес. Включил первое пособие уже в доход. И нам отказали в пособии, т.к. общая сумма дохода превысила. На основании какого закона все это делается?

Дважды пришел отказ в пособии на ребенка от 3 до 7 лет, т.к. в доход семьи включили региональный материнский капитал в размере 105500 рублей, выплачиваемый на четвертого ребенка. Я одна воспитываю четверых детей, из дохода только моя заработная плата и пособия на детей в собесе, наша семья очень много лет как имеет статус малообеспеченной и многодетной семьи. Вопрос: "Как могут данный капитал включить в доход семьи, если он не является пособием, ведь это гос. поддержка семей с детьми?

Интересует вопрос по пособию от 3 до 7 лет. В прошлом году получали выплату на ребёнка 100% от прожиточного минимума. В этом году при повторной подаче заявления не прошли по доходу, в соц защите в общий доход семьи включили и эту выплату на ребёнка за прошлый год. Насколько это правильно, должны ли они учитывать эту выплату при расчёте дохода семьи? Если нет, то на что обратить их внимание, для перерасчета.

Нам отказали п ежемесячной пособии с 3 до 7 лет! Причина отказа отсутствие дохода?! Мама в декрете 1 год и 2 месяца а Папа без работы. Правомерно ли отказ в выплате детских пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ в ежемесячной выплате на первого ребенка, превышен доход, при этом супруг выплачивает алименты бывшей супруге. Сумма алиментов уже не относится к доходу нашей семьи. Есть ли смысл обжаловать? Высчитают алименты из дохода нашей семье.

Я подала заявление на переоформление пособий: питание в школе детям и детское пособие в возрасте до 16-лет. Мне отказали, объясняя это тем, что в мой доход вошли пособие с трех до семи лет, и те самые школьные выплаты и пособие до 16-ти лет. Вопрос такой: правильно ли они включили в мой доход все эти выплаты по пособиям?

Отказали в начислении субсидий на оплату жкх, т. К. Якобы доход семьи составляет 29600, хотя зп мужа минималка, а я нахожусь в декретеом отпуске и у меня соответственно дохода нет, но соц. Обеспеч. Включил в доход семьи пособия на ребёнка до 3 лет и детские. Правомерно ли это? И являются ли пособия на ребёнка доходом семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение