Ответчик проиграл суд и должен заплатить госпошлину, но освобожден от нее по закону - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответчик проиграл суд. На суд ответчик не явился, получил решение только через 1,5 месяца. Суд в решении взыскал с ответчика 6 тыс гос пошлины, уплаченной истцом. Но ответчик по закону освобожден от уплаты гос пошлин. Что теперь делать ответчику?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение суда. Однако обращаю Ваше внимание: освобождение от госпошлины не освобождает от судебных издержек.