Сохранение категории библиотекаря при переходе из сферы образования в сферу культуры - вопросы и ответы.

• г. Симферополь

Помогите разобраться. Я уволилась из библиотеки университета библиотекарем 1 категории. Устроилась работать библиотекарем в обычную детскую библиотеку. Мне сказали, что 1 категорию мне оставить не могут. Должна ли сохраняться категория библиотекаря при переходе из сферы образования в сферу культуры?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - этого не предусматривает, на федеральном уровне.