Сожитель племянницы украл виски в магазине - что ждет их обоих?

• г. Петропавловск-Камчатский

Племянница с сожителем были в магазине, сожитель украл бутылку виски. Хозяйка магазина написала заявление в полицию, записи с камер наблюдения есть, там четко видно как он ворует. Что будет племяннице? Она соучастник?

Ответы на вопрос (4):

Нет, она - свидетель.

Если сговора не было, не докажут, то ничего не будет.

Ничего ей не должно быть. Рекомендую ей являться в полицию с защитником.

Если сама не скажет, что знала и участвовала, то ничего не будет.