Проблема с продажей автомобиля - машина находится в розыске, документы подозрительны

• г. Москва

У меня такой вопрос: У нас есть машина, которую мы приобрели в 1997 году, поставили на учет и проездили на ней 6 лет, во время проходили тех. осмотр и никаких претензий по поводу этой машины у нас не было. В 2002 году в декабре мы решили продать ее и когда стали снимать машину с учета в ГАИ нам сказали, что машина в розыске и что документы на нее у нас поддельные. Мы уже успели сдать номера, но до конца с учета она не снята, на ПТС печать не стоит. В ГАИ говорят, что таких машин много и что они занимаются ими, но вот уже 2 года ничего не изменилось. Машину мы продать не можем, а налог на транспорт платим. Может вы что нибудь посоветуете, что нам дальше делать и как нам быть в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд по месту регистрации машины, с иском о признании права собственности за вами, привлекайте к судебному производству в суде органы ГИБДД. после принятия решения в вашу пользу вы сможете снять авто. с учёта и продать его