Проблема с продажей автомобиля - машина находится в розыске, документы подозрительны

• г. Москва

У меня такой вопрос: У нас есть машина, которую мы приобрели в 1997 году, поставили на учет и проездили на ней 6 лет, во время проходили тех. осмотр и никаких претензий по поводу этой машины у нас не было. В 2002 году в декабре мы решили продать ее и когда стали снимать машину с учета в ГАИ нам сказали, что машина в розыске и что документы на нее у нас поддельные. Мы уже успели сдать номера, но до конца с учета она не снята, на ПТС печать не стоит. В ГАИ говорят, что таких машин много и что они занимаются ими, но вот уже 2 года ничего не изменилось. Машину мы продать не можем, а налог на транспорт платим. Может вы что нибудь посоветуете, что нам дальше делать и как нам быть в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд по месту регистрации машины, с иском о признании права собственности за вами, привлекайте к судебному производству в суде органы ГИБДД. после принятия решения в вашу пользу вы сможете снять авто. с учёта и продать его

Спросить
Пожаловаться

Купил машину в прошлом году, поставил на учет! Неделю назад решил продать и снять с учета, а мне говорят, что машина арестована, и не снимают с учета! У бывшего хозяина машины есть долг! На машину наложили арест после того, как я ее купил! Как может быть такое? Что мне делать?

Купил машину 2009 г поставил на учет выдоли гос номера проездил 3 года а когда хотел снять с учета оказывается кузов перебит и она в угоне забрали машину как вещ док 2012 г не машины нет зато налоги есть подскажите что делать.

У меня сложилась следующая ситуация. 23.12.12 купил машину в городе Владивосток на номерах у посредника. Сама машина стоит на учёте в городе Уссурийск, там же проживает (прописан) хозяин машины. Подписал договор купли-продажи, заплатил деньги, забрал машину и поехал готовить машину для перегона в Ванинский район Хабаровского края, я там живу (прописан). Честно говоря был очень рад, что машина на номерах и я смогу нормально ездить по Владивостоку, пока не сделаю все свои дела (на транзитных номерах меня бы останавливали на каждом посту ГИБДД). Сделав все дела, решил снять машину с учёта в ГИБДД г. Владивосток. И тут выяснилось, что машина находится в федеральном розыске. Связался с хозяином машины. Он мне объяснил следующее. В конце августа 2012 года машина была угнана (соответственно, объявлена в федеральный розыск), а в октябре 2012 года найдена, дело закрыто, и следователь, который вёл это дело, отослал документы в следственное управление по Приморскому краю о снятии машины с федерального розыска. Хозяин машины получил новое свидетельство о регистрации машины и новые номера. Прошло 2 месяца, а машина как был в федеральном розыске, так находится и теперь. Сам я снимаю номер в гостинице в г. Владивосток, и не знаю, что делать дальше. Сегодня 06.01.13, через 3 дня новогодние праздники заканчиваются. Все службы начинают работать. У меня два вопроса. Как правильно снять машину с федерального розыска? И как проверить, что машина не имеет препятствий для снятия с учёта?

Помогите советом. В августе таво года приобрел за 220000 рублей автомашину форд эхсплоер 1995 г выпуска. Старый хозяин при продаже заверял что машина чистая чистая. Мы вместе ездели снимать машину с учета. Наследующий день поехал ставить на учет мне в МРЭО говарят что номера на машине заводские а за номером ПТС в Твери числится камаз и машина ктамуже нерастаможена. У меня изяли все документы на машину для разбирательства. В декабре пришол ответ из ГАИ что старый хозяин добропарядочный продавец и это уже маипроблемы. Как быть и можноли поставить машину на учет.

Мы купили машину не снятую с учета по рукописной купле продаже. А когда поехали в ГАИ ставить машину на учет, сказали что машина в розыске. Что нам делать и можем ли мы лишиться машины?

Купили машину в 2003 г. поставили на учёт в МРЭО всё по закону.. решили продать в 2013 г. оказалось что она не снята с учёта в городе оренбурге (печать подделанная о снятии с учёта) теперь мы не можем снять её с учёта. Что делать? Документы на машину все забрали.. машина стоит в гараже.

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с угнанной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с уганной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

С влладелецей машины договорились что машину беру в рассрочку деньги должна отдать до 15.12.2011. Когда смотрела машину и разговаривали по поваду денег, владелеца машины, слова не упомянула что машина не растоможена, но на машине стоит другой двигатель не тот который вписан в ПТС, я сказала чтобы она делала перерегестрацию и я отдам ей деньги, но тут выяснилось, что машина не растоможена, и у нее нет ПТС на тот двигатель который стоит на машине! Машину я вернула, но за то время пока у меня была машина, там кое-что сломалось делать я не стала, т.к. уже многое было поменяно и без этого. За аренду заплатила 6.000 руб. Сейчас выясняется что она хочет подать на меня в суд, т.к у нее есть расписка, если я не сделаю то что сломано или не отдам ей 30.000 руб. за машину, которую они забрали! Машина 1985 года, и каким она образом ездила на территории РФ не понятно, говорит все через знакомых и за деньги! Правомерно ли будет ее обращение в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение