Как решить проблему после того, как жилец затопил соседей в арендованной комнате?

• г. Ярославль

У меня есть комната в другом городе. Я сдаю её через посредника. Жилец затопил соседей. Он живёт на пятом этаже. На четвёртом женщина с него взяла деньги за ущерб. А сосед с третьего этажа просит у нас 25 тыс. У него натяжной потолок. Он высох и распрямился. А сосед говорит, что повредилисись крепёж к светильникам якобы. Он не предоставил нам фотографии. Но требует с нас 25 тыс. А к жильцу, который его непосредственно затопил, он не обращался.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы обязаны компенсировать только подтвержденный ущерб. Жилец должен был зафиксировать причиненный ущерб и провести оценку повреждений.

Если нет договора найма, то нет и оснований для предъявления претензии к проживающему в Вашей квартире.

Ничего не платите, если не считаете нужным. Пусть идет в суд и требует там.