Нет отсрочки от армии - последствия поступления в колледж по аттестату 9 класса и пересдачи профильных экзаменов в 11 классе.

• г. Пенза

Поступил в колледж по аттестату 9 класса, но на этот момент не закончил 11 классов не сдал профиль, но позже в сентябре пересдал и получил аттестат 11 класса, теперь в колледже говорят что у меня нет отсрочки от армии, скажите может такое быть и как это работает?

Ответы на вопрос (2):

Если вы учились и не уходили из колледжа, то отсрочка работает.

Раньше так было, сейчас вы имеете право на отсрочку, пока учитесь в колледже очно. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ п.2 а) г) ст 24

вы имеете отсрочку для получения школьного среднего общего образования,

и отсрочку, пока учитесь в колледже по программе среднего проф. Образования.