Как защитить себя от коллекторов и исполнительных листов при старых кредитах во Восточном Экспресс Банке и других организациях?

• г. Великий Новгород

Лет 10 назад брал кредиты в восточном экспресс банке смсфинанс миг кредит тиньков последние платежи были в 2012 году эти бжатьанки ко мне давно не звонили лет 10 теперь стали названивать коллекторы пкб и угрожать что у них есть исполнительные листы за 2021 год на меня сумма 1100000 срок давности я как понимаю 3 года от последего платежа что мне делать как их отвадить.

Ответы на вопрос (14):

Не верьте им, ничего не платите и не общайтесь. Исковая давность три года, но прерывается частичной оплатой долга.

Верно, срок исковой давности три года. Требуйте договор переуступки, решение суда есть?

Угрозы сами по себе ничего не означают, поэтому можно просто их проигнорировать.

Здравствуйте. Если есть исполнительное производство (вы упоминаете исполнительный лист), к вам должны прийти судебные приставы. А в отношении коллекторов-смело можете вызывать полицию. Все остальные вопросы - пусть решают через суд. Вам необходимо хотя бы поинтересоваться, есть ли в отношении вас исполнительные производства или дела в производстве суда.

Добрый день!.

Главное, ничего не платите им!

Может они Вас вводят в заблуждение относительно наличия исполнительных листов.

В любом случае срок исковой давности прошёл (ст.196 ГК РФ).

Посылайте их в суд. В суде в возражениях и примените эту статью и суд им откажет в иске.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Ничего не платить, разумеется. Срок исковой давности истек, конечно, но об этом нужно заявлять в судебном, т.к. жест доброй воли никто в отношении Вас не сделает. И позиции "понять и простить" не существует - но всегда есть место цессии. Вполне логично предположить, что никаких оснований для взыскания задолженности у них нет, иначе они не выходили бы с Вами на диалог торгуясь, а передали бы все в ФССП.

А если прийдут что делать вызывать полицию.

А если в моей кредитной истории нет этих банков значит ли что они мои долги аннулировали.

Вполне возможно, что данные по этим кредитам попросту туда не отправили. Так что посылайте коллекторов в суд, а в суде применяйте сроки давности.

Исполнительные листы есть у приставов но по сбербанку и хоум кредит они просужены уже в 2014 году сумма 415000 общая.

Если суды уже давно пройдены, тот тут сроки давности уже не помогут к сожалению. Разве что ждать когда взыскатель очередной раз забудет сдать исполнительный лист спустя 3 года после его возврата.

Я имел ввиду исполнительные по другим делам а не те по которым требуют деньги коллекторы то что они требуют прошло более 10 лет.

Тогда по тем что есть исполнительные особо ничего не сделать, а по тем, что в суд еще не подавали-ждите суда.

Пока пкб ничего приставам не посылали просто сказали по телефону что у них есть исполнительные за 2021 ни судебного приказа от них ни искового от них из суда не было сказали что привезут и мне покажут 11 лет тишина была а тут начали надоедать.