Мобилизованный и нуждающийся в лечении - возможен ли отсрочка для военного Лор-обследования?

• г. Орёл

Я мобилизованный нахожусь в учебной части, ВВК у нас не было, сходил к Лору в частную клинику, он мне поставил диагноз хронический гипертрофический ринит, искривление носовой перегородки, хронический тонзиллит, компенсированная форма. Не могу дышать носом совсем, сксзали что нужно делать операцию. В понедельник я еду в военный госпиталь к Лору на обследование, возможно ли что мне дадут отсрочку для лечения?

Ответы на вопрос (3):

В рамках закона - нет. Либо вас лечат как военнослужащего на службе, либо Вас могут демобилизовать в связи с полной непригодностью к службе.

Здравствуйте, Андрей.

Предоставление отсрочки маловероятно. И вот почему.

При наличии показаний для хирургического лечения ИНП (искривления носовой перегородки) в госпитале с вашего согласия проведут операцию. После операции носовое дыхание восстанавливается практически сразу, а полное заживление - в течение 7-10 дней, после чего в обычной жизни граждане выписываются к труду.

Если от операции откажетесь, подержат несколько дней с госпитале и вернут в учебку.

Если у вас остались вопросы, пишите на мою страницу в Вк.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Здравствуйте, Андрей.

Предоставление отсрочки маловероятно. И вот почему.

При наличии показаний для хирургического лечения ИНП (искривления носовой перегородки) в госпитале с вашего согласия проведут операцию. После операции носовое дыхание восстанавливается практически сразу, а полное заживление - в течение 7-10 дней, после чего в обычной жизни граждане выписываются к труду.

Если от операции откажетесь, подержат несколько дней с госпитале и вернут в учебку.

Если у вас остались вопросы, пишите на мою страницу в Вк.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.