Как оформить самозанятого, если я уже работаю как ИП?

• г. Краснодар

Если я имею ИП (продаю конд. Изделия), можно ли оформить самозанятый, если предполагаю еще доп. доход: шить на дому одежду и продавать? Или же нужно оформлять ИП под другим видом деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

Вы можете, как добавить ОКВЭД в свои виды деятельности у Индивидуального предпринимателя, так и зарегистрироваться дополнительно в качестве самозанятого, т.к. виды деятельности Индивидуального предпринимателя и самозанятого не пересекаются.