Я гражданка Украины. С Херсонской области. Утеряно свидетельство о рождении, как мне получить русский паспорт?

• г. Симферополь

Я гражданка Украины. С Херсонской области. Утеряно свидетельство о рождении, как мне получить русский паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в УФМС РФ.

Свидетельство о рождении предоставляется при наличии такового. Это не обязательное условие. Главное ваш паспорт и регистрация в Херсонской обл.

Здравствуйте, Елена.

В РАГСе в Украине можно получить повторно свидетельство о рождении через представителя (дистанционно), и отправить оригинал свидетельства почтой через другое государство.