На что ему ответили что в новом законодательстве это третья часть и смягчению приговора не подлежит!

• г. Рославль

В 2001 году мой супруг был осужден по статье 162. ч.2!Когда в 2011 году вышли поправки по данной статье убирали нижний предел! Он обратился с ходотайством в суд по месту отбывания наказания! На что ему ответили что в новом законодательстве это третья часть и смягчению приговора не подлежит! Скажите ведь они противоречат статье 10 УКРФ? Может ли супруг расчитывать на смягчение приговара?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Статья 10 не причем, если речь идет о проникновении в жилище.