На что ему ответили что в новом законодательстве это третья часть и смягчению приговора не подлежит!

• г. Рославль

В 2001 году мой супруг был осужден по статье 162. ч.2!Когда в 2011 году вышли поправки по данной статье убирали нижний предел! Он обратился с ходотайством в суд по месту отбывания наказания! На что ему ответили что в новом законодательстве это третья часть и смягчению приговора не подлежит! Скажите ведь они противоречат статье 10 УКРФ? Может ли супруг расчитывать на смягчение приговара?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Статья 10 не причем, если речь идет о проникновении в жилище.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по Уголовному кодексу. Мой муж был осужден по статье 161 ч.2 в 2003 году. Совокупностью смягчающих обстоятельств судом была вменена статья 64 УК.РФ и был назначен срок 1 год 11 месяцев по совокупности приговоров следующим судопроизводством статья 64 ему не применялась. В 2009 году был условно освобожден на срок 2 года 6 месяцев. Через год он был вновь осужден по другим статьям, к общему сроку было присоединено УДО. В данное время отбывает срок наказания. В 2011 году 27 марта были внесены поправки в статью 161 часть 2 УК. РФ был убран нижний предел от двух лет. Согласно статье 10 УК. РФ. Как суд должен будет назначить наказание по статье 161 часть 2 если согласно статье 64 УК.РФ. назначить наказание ниже нижнего предела если в данное время нижний предел от одного месяца? Заранее благодарю за помощь.

Как писать ходатайство о смягчение приговора осужденного находящегося в ик статья 159 часть 2 и вообще каковы шансы смягчения с связи с ночами поправками в УК по данной статье он был осужден в 2012 г.

В настоящее время Федеральным законом № 26-ФЗ приняты поправки в Уголовный кодекс РФ. В части 3 статьи 159 УК РФ исключен нижний предел наказания, что дает возможность осужденному или его защитнику обратиться в суд по месту отбывания наказания с ходатайством о смягчении приговора в связи с либерализацией уголовного закона в порядке Главы 47 Уголовно-процессуального кодекса РФ. А если срок 3 года. Можно рассчитывать на его сокращение?

Мой брат осужден в 2014 году по статья 158 часть 2-3. есть ли на данный момент поправки по данной статье, чтобы можно было написать ходатайство о смягчении приговора. Спасибо заранее.

Мой муж осужден по статья 162 часть 2 на 8 лет колонии общего режима. Имеет непогашенный иск 72 тыс. руб. За хорошее поведение и добросовестный труд был переведён в колонию - поселение. Остаточный срок отбывания наказания - 2 года 8 мес. После вступления в законную силу поправок в УК РФ 2011 муж подал ходатайство на смягчение приговора. Суд рассмотрел ходатайство положительно, но снизил приговор только на 2 месяца, никак не обосновав своего решения. Существуют ли у суда какие-то критерии для определения того, насколько снизить срок при смягчении приговора?

Я осужден по части 2 статьи 112 УК РФ преступление средней тяжести к 1 году 11 месяцами лишения свободы колонии общего режима, по приговору имею смягчающие обстоятельства, отягчающих нет. Я написал в суд по месту отбывания наказания ходатайство на пересмотр приговора и смягчение наказания по 420 ФЗ от 7 декабря 2011 года. Скажите, должны ли по закону мне смягчить наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг осужден по стс 131 ч.2 п. д и 131 ч 3 п.в с 2007 г в этом году этих пунктов нет? и еще осужден по статья 105 часть 2 п.к 131 ч.2.п.д!Ему не применяли смягчения приговора и явка с повинной! Когда был приговор ему это не пременили! Может мы спустя 9 лет на писать на смягчения приговора? И потому что произошли перемены в статья 131 часть 2 п.д. 131 ч 3 п в.пунктов этих нет?

Мой племянник осужден по части 2 статьи 112 УК РФ к 1 году 11 месяцам лишения свободы, вину по приговору признал полностью, имеет смягчающие обстоятельства, отягчающих не имеет. Какое его может ожидать смягчение наказания если он напишет в суд по месту отбывания наказание ходатайство на пересмотр приговора по 420 ФЗ от 7.11.2011?

Скажите пожалуста, статья 159 часть 3 срок 5 лет когда могу подать на смягчение приговора, и вышли какие поправки по этой статье. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение