Умер муж. Оставил долги. Есть авто, приобретённые в браке. Зарегистрировано на жену. Вступать ли в наследство на 1/2 авто?

• г. Пикалево

Умер муж. Оставил долги. Есть авто, приобретённые в браке. Зарегистрировано на жену. Вступать ли в наследство на 1/2 авто?

Ответы на вопрос (4):

Нет.

Если вы вступите в наследство, то принимаете помимо автомобиля еще и долги мужа - так же по наследству передаются.

Удачи!

Если авто оформлено на вас, то не нужно ничего дополнительно оформлять. Разумеется, вы вправе распоряжаться автомобилем, если нет других наследников.

При этом я могу распоряжаться авто по своему усмотрению?

Оля, чтобы полностью распоряжаться, нужно вступать в наследство. Пользоваться можете и не вступая. Если долг большой, придется выплачивать пропорционально принятой доле в авто.