Кто должен оплатить хранение и эвакуацию - новый владелец или старый? Опыт взятия машины с штрафстоянки после покупки.

• г. Екатеринбург

Могу ли я забрать машину с штрафной стоянки по дкп безплатно как новый владелец. Ситуация, машина попала на штрафстоянку 5 числа. 7 числа я её купил и оформил дкп. В гибдд поставили все нужные печати на выдачу транспортного средства. На штрафстоянке отказываются выдать ТС без оплаты за хранение и эвакуации. Кто должен оплачивать услуги штрафной стоянки, старый хозяин или новый, то есть я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вообще если не обговаривалась данная ситуация то теперь поскольку автомашину вы приобрели, то и оплачивать должны вы, но при этом в последствии вы можете обратиться в суд или непосредственно к бывшему владельцу о возмещении вам данной суммы. Сейчас же вам следует решать данный вопрос также с бывшим владельцем, чтобы он оплатил, а в случае отказа то оплатите и уже потом действуйте как указано выше.