Каким образом можно применять НПД при создании флористических композиций из комнатных растений?

• г. Москва

Я выращиваю комнатные растения и хочу делать из них композиции как самозанятая. Нашла письмо Минфина № 03-11-11/15055 от 02.03.2020, в котором говорится, что:

Таким образом, физические лица, которые осуществляют деятельность по созданию флористических композиций и букетов из цветов, вправе применять НПД в отношении доходов от указанной деятельности при соблюдении ограничений, установленных Федеральным законом N 422-ФЗ

Но, флористическая композиция из комнатных растений не может быть подвешена в воздухе, нужен грунт, нужно кашпо или ваза, а также элементы декора, которые я не могу сделать сама.

А если композиция будет находиться в покупном кашпо, то это уже попадает под перепродажу товаров, которой самозанятым заниматься нельзя?

Или понятие "Флористическая композиция" подходит только для срезанных цветов? Но ведь и там нужны и покупная упаковка, и декор...

А если я составлю композицию из покупных суккулентов, стеклянной вазы и камней, - это будет считаться собственноручно изготовленной продукцией?

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Если налогоплательщик реализует товары, изготовленные третьей стороной (в вашем случае кашпо) при этом участвует в производственном процессе, связанном с изготовлением таких товаров (например, разрабатывает эскизы продукции, создаёт различные композиции), такая деятельность подпадает под применение НПД. Вы же не кашпо перепродаете, а реализуете композицию результат вашего творчества.