Могу ли я проигнорировать смс-оповещение о вызове в суд от SUDRF?

• г. Волгоград

Скажите мне пришло сообьщение от SUDRF о вызове в суд в качестве обвиняемого но я никакую расписку не писал чтобы мне приходили смс оповещения о вызове в суд могу ли я проигнорировать данную смс?

Ответы на вопрос (6):

Если вы не давали согласия на уведомление посредством СМС - сообщений, то можете проигноривать. Только какой в этом смысл. Ведь рано или поздно все равно придется явииться в суд.

= могу ли я проигнорировать данную смс?=

Разумеется, Алексей! Вы можете игнорировать эту СМС-ку.

Пусть шлют Вам повестки в письменном виде.

Лишние две недели на свободе -- почему бы и нет.

Не являться смысла нет никакого, нужно до судебного заседания ознакомиться с делом. Суд вправе подвергнуть лицо, не явившееся в суд без уважительных причин, приводу. Ответы юристов на сайте нужно отмечать полезными. Удачи.

Просто они мне ранее присылали такое сообьщение я проигнорировал даное сообьщение насчет вызова в суд вчера мне пришло новое сообьщение от SUDRF о явке в суд в качестве подсудимого с пометкой явка обязательна! Могу ли я не являться на судебное заседание и могут ли меня подвергнуть приводу при неявке в суд?

Добрый день!

Уточните, а что именно Вам вменяют? У Вас есть адвокат?

= Могу ли я не являться на судебное заседание и могут ли меня подвергнуть приводу при неявке в суд? =

Конечно же, Вы МОЖЕТЕ!

И они МОГУТ!