Можно ли получить полностью страховую пенсию без удержания в период ИП деятельности с недееспособным сыном-инвалидом?

• г. Нальчик

Я ИП на пенсии, у меня недееспособный сын инвалид 2 группы. Могут ли в период ИП деятельности выплатить полностью страховую пенсию без удержания?

Ответы на вопрос (1):

Если подадите приставу или в банк заявление об оставлении должнику прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., либо по региону проживания, если он выше + через суд потом увеличить сумму прожиточного с учётом иждивенцев - ст. ст. 69, 70 ФЗ № 229-ФЗ.