Может ли должник объявить себя банкротом, если он должен физическому лицу.

• г. Пермь

Может ли должник объявить себя банкротом, если он должен физическому лицу.

Ответы на вопрос (2):

Просто объявить себя банкротом - недостаточно.

Необходимо пройти процедуру банкротства.

Упрощенную - через МФЦ, или обычную - через Арбитражный суд.

Кто является кредитором - значения не имеет.

Здравствуйте.

Да, должник может пройти процедуру банкротства, в этом случае все долги будут списаны, в том числе и долги перед физическими лицами.