Спор на дороге - кто несет ответственность за аварию после неправильного разворота на двойной сплошной?

• г. Абакан

Кто виноват в моей ситуации на дороге. Ехал по городу в левом ряду, передо мной ехал автомобиль и после регулируемого перекрёстка решил развернуться на двойной сплошной включил сигнал поворота, я не успев затормозить ударился его в корму. Он так и не совершил свой манёвр, включил аварийный сигнал и утверждает в том что я виновен. Но у меня есть запись видеорегистратора.

Ответы на вопрос (1):

Решить, кто прав - сможет лишь суд, по всем материалам дела, в том числе и по Ввашей записи видеорегистратора. Но, например, отсутствие утверждения, что перед поворачиванием было резкое торможение того авто, вследствие чего Вы и врезались - очень настораживает.