Мне начали звонить колекторы и напоминания о задоллжености.

• г. Казань

Мне начали звонить колекторы и напоминания о задоллжености.

Ответы на вопрос (2):

Подобное не запрещено, если они не нарушают требования фз-230.

Доброе утро!

Смотря сколько раз в неделю они Вам звонят и поступают ли угрозы с их стороны.

Если поступают угрозы, и звонят более чем 2 раза в неделю, то это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.