И будет ли суд нас искать, если бывший муж не знает нашего места жительства?

• г. Псков

Мы с мужем развелись, дети живут со мной. Он подал иск в суд об устранении препятствий в общении с детьми. Но дети сами не хотят с ним видеться. Учтет ли суд их мнение. Детям 12 и 8 лет. И будет ли суд нас искать, если бывший муж не знает нашего места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 57 СК РФ - Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен.

И будет ли суд нас искать, если бывший муж не знает нашего места жительства? - суд нет. но суд может и удовлетворить иск. В этом случае вас будут приставы искать.