Проблемы с отоплением в муниципальной квартире - кто несет ответственность и как их решить?

• г. Владимир

У нас муниципальная квартира отопление еле тёплые трубы есть старшая по дому. Кто отвечает за это? А счита несут космические по 8 тысяч. Старшая всё ладит слесарей вызывать самим а они приходят и уходят а люди мёрзнут.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру.

Старшая за это не отвечает и говорит вам правильно - есть проблемы с отоплением надо звонить в УК, а не ей. В случае неисполнение УК своих обязанностей, жалуется в ГЖИ не старшая, а те лица, у которых проблемы с отоплением.

Ирина, здравствуйте!

Необходимо обращаться с письменной претензией в Управляющую организацию. Делать это нужно только Вам.

Если ответа от Управляющей организации не поступит, проблема решена не будет, то необходимо писать жалобу в Госжилинспекцию.