Определение меры наказания за причинение тяжких телесных повреждений в случае самообороны

• г. Ульяновск

Как можно определить меру наказания.

В подъезде, на своей лестничной площадке моего мужа ударили чем-то тяжелым по голове, сын выскочив на шум сцепился с хулиганами, которые хотели убежать. Одному из них нанес удары, повлекшие за сабой тяжкие телесные повреждения.

Ответы на вопрос (2):

меру наказания определяет суд на основании исследования всех собранных по делу доказательств.

Вам правильно ответила коллега. Защита от преступных посягательств, пресечение преступных действий, задержание преступников - это все правомерные действия, но причинение тяжких телесных повреждений нападавшему после того, как он окончил нападение, вполне может быть квалифицировано как преступление. Поэтому надо обратиться к адвокату по месту жительства на платной основе для того, чтобы он помог выстроить правильную линию защиты.