Как отказаться от ночевки в интернате, если тебя заставляет отец - история 14-летнего подростка.

• г. Уфа

У меня есть отец и он меня заставляет ночевать в интернате насильно также он дольнобойщик часто в отъездах. И у меня есть бабушка которая меня приютила она против чтобы я ночевал в интернате можно ли отказаться от ночёвки мне мне 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Смотря по-какой причине вас направили в интернат. Если это ваше плохое поведение, которое проявляется в распитии спиртных напитков и ведении неподобающего образа жизни. Вы останетесь в интернате. Если вашему отцу из за работы некогда вами заниматься. Если бабушка вам родня, пообщайтесь на эту тему с отцом. Можете с бабушкой обратиться в органы опеки, для оформления попечительства над вами.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ночевать у опекаемого ребёнка? Я опекаемая, меня опекает бабушка. Она говорит, что опекой запрещено, чтобы моя подруга ночевала у меня. (Подруга не опекаемая)

Бывший супруг подал иск об определении общения с детьми. Хотя я не препятствовала общению детей с отцом. Сыну 6 лет, дочке почти 3 года. Он настоятельно требовал чтоб сын с ним ночевал, я просила отменить ночёвки т..к у сына бронхиальная астма. Суд все таки определил сыну ночевать. Ребёнок плачет любит у папы днём быть, ночевать хочет только дома. В данный момент я подала на аппеляцию с просьбой убрать ночёвки. Каковы мои шансы выиграть? И если ребёнок ночевать не хочет будет плакать, как быть? Если есть решение суда он все равно должен ночевать? Благодарю за ответ заранее!

По решению суда бабушка признана недееспособной. Моя сестра назначена опекуном над ней. Мы поместили бабушку в дом-интернат, при этом был составлен договор о том, что 75 % пенсии отходит интернату, а 25% - бабушке. Но так как она недееспособна, опекунский совет при интернате берет 25 % себе. Правильно ли это? Почему 25% не может получить ее опекун? Можно ли отменить опеку? Права ли админитсрация интерната? Бабушка выписана из квартиры и прописана при интернате, при этом в собственности она имеет приватизированную квартиру. Может ли квартира отойти интернату? Кто несет затраты по оплате платежей за квартиру?

Пожилайста. 19.10.2017 мои родители увезли бабушку в психоневрологический интернат. Бабушка дееспособная но у нее есть отклонения в психики, иногда даже нас не помнит. 25.10.2017 мои родители съездили попроведовать бабушку и поняли что ей там плохо, вся в синяках и решили ее забрать, но бабушку не отдают ссылаясь, что у нее сейчас дипрессия и ей будет лучше в интернате, и вообще сказали что намерены обращаться в суд с вопросом о ее дееспособности. Психиатр интерната поставила диагноз что бабушка нуждается в постоянном присмотре и проживании в интернате. Просят подождать пока не пройдет курс лечения, но моя мама не хочет ждать пока бабушку лишат дееспособности, постоянно плачет понимая, что совершила ошибку отправив бабушку в интернат. Самый близкий родственник бабушки мой отец, он является ей родным племянником, работает, но у нас есть мама которая занималась оформлением бабушки и которая теперь хочет забрать ее к себе домой и ухаживать за ней, она инвалид 2 группы, не работает, имеет медицинское образование. Жилищные и финансовые условия позволяют содержать бабушку. Как действовать и что делать?

3 нарушение по условному сроку. Неночевал дома. Пришлось ночевать у бабушки инвалида 1 группы. Показания есть. Что грозит?

Бабушка умерла, осталась однокомнатная квартира. Бабушка хотела чтобы квартира после ее смерти досталась мне, но завещание не написала, а просто сделала меня вторым собственником, у нас равные доли. У меня есть мама, которая является дочкой бабушки. Мы обратились к нотариусу чтобы оформить на меня наследство, но она сказала что у меня только часть квартиры, а вторая часть должна быть мамина, но мама сказала мне что хочет отказаться от части своей доли в мою пользу. Может ли она отказаться в мою пользу, а если она вообще не сможет показаться у нотариуса по состоянию здоровья например, часть 1/2 кому достанется? Государству или обе части доли мне? У бабушки больше детей нет, только моя мама. Заранее спасибо за ответ.

Мы в разводе с мужем. Теперь он хочет чтобы сын то у него неделю то у меня жил. Сын у него не хочетночевать он хочет насильно его оставлять. На сына это плохо влияет. Общаться я ему не запрещаю ни сколько хоть каждый день, только без ночевки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дочка. Мама недееспособная находится в доме интернате. Есть Квартира которая по долям расписана на меня и неё. Может ли она отказаться от своих долей, чтоб интернат снял запрет на продажу.

Живу в интернате совершил преступление суд продлевает меня завтра на 10 месец потерпевший не против чтобы я жил на момент следствия в интернате имеет ли судья отправить меня в интернат так как мне кроме интерната негде жить.

Мне 17 лет, от меня хочет отказаться бабушка - мой опекун. Родителей у меня нет, квартира моя. Могут ли меня забрать в интернат? Что можно сделать, чтобы не забрали в интернат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение