Как отказаться от ночевки в интернате, если тебя заставляет отец - история 14-летнего подростка.

• г. Уфа

У меня есть отец и он меня заставляет ночевать в интернате насильно также он дольнобойщик часто в отъездах. И у меня есть бабушка которая меня приютила она против чтобы я ночевал в интернате можно ли отказаться от ночёвки мне мне 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Смотря по-какой причине вас направили в интернат. Если это ваше плохое поведение, которое проявляется в распитии спиртных напитков и ведении неподобающего образа жизни. Вы останетесь в интернате. Если вашему отцу из за работы некогда вами заниматься. Если бабушка вам родня, пообщайтесь на эту тему с отцом. Можете с бабушкой обратиться в органы опеки, для оформления попечительства над вами.