Кто назначен исполняющим обязанности главного врача в бюджетной больнице в связи с отпуском и увольнением главного врача?

• г. Якутск

Главный врач бюджетной больницы находится в отпуске с последующим увольнением до 20.11, 14.11 приказом министерства здравоохранения назначен исполняющий обязанности главного врача. Имеет ли право больница внести изменения в егрюл с 14. 11 или необходимо дождаться прекращения полномочий главного врача 20.11?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет смысла по срокам. Согласно административному регламенту лицо действующий без доверенности не может назначаться на недельный срок.

В данном случае полномочия исполняющего обязанности будут длительными, тут вопрос скорее в правомерности регистрации изменений 14.11 учитывая тот факт, что полномочия главного врача не прекращены.