Прошу разьяснить

• г. Ростов-на-Дону

Прошу разьяснить ситуацию с разделом имущества.

Я предприниматель имею продовольственный магазин (5 лет). Три года назад женился теперь развожусь. Жена требует долю из магазина, либо раздела его. Хотя никакого участия в его работе не принимала. Кто то из юристов проконсультировал ее, что она должна иметь долю от дохода за три прожитых года. Прошу разьяснить ситуацию.

День добрый. У меня умерла жена, мы имели совместно магазин \ она была зарегестрирована как ИП\ Продолжая вести работу в магазине я зарегистрировался как ИП, Тесть подал на наследство и претендует на магазин, помимо другого имушества. Угрожает мне судом и физической расправой, Участия в работе магазина он никогда не принимал, денег, труда и времени не вкладывал. Что по закону он может получить с меня и магазина? Как мне поступить в этой ситуации? Заранее благодарю. С Уважением. Александр.

Мы с женой (официально пока не разведены) делим магазин. Форма собственности магазина - общая совместная собственность. В суде назначена оценка магазина и в дальнейшем я намерен требовать выделить долю в общем имуществе-магазине, и физически разделить (назначив дополнительную строительную экспертизу, возможность для фактического раздела я считаю есть). Жена хочет полностью забрать себе магазин, а мне выплатить денежную компенсацию, так как пытается доказать, что вела деятельность она, на нее зарегистрировано ИП, поэтому более заинтересована в магазине. Хотя деятельность осуществляли мы вместе, а ИП было оформлено на жену, так как в начале предпринимательской деятельности я работал в гос. службе. После раздельного проживания я зарегистрировался как ИП, но в магазине деятельность не веду, пока идет раздел имущества. Выделит ли мне долю в магазине суд, для дальнейшего возможного фактического раздела магазина. Или отдаст полностью одному из супругов магазин второму денежную компенсацию и другое имущество.

Все пишут про фактический раздел, а мне бы надо сначала сделать долевую собственность с конкретным выделением долей.

Я пенсионер и индивид предпринимателя имею в собственности магазин сдаю его в аренду другому предпринимателю должен ди я платить помимо налога с дахода от задачи в аренду ещё и налог га имущества (магазина)

У нас в городе открыли продуктовый магазин под названием Пятерочка, не имея никакого отношения к бренду продовольственных магазинов Пятерочка. Люди, естественно подумали о настоящей Пятерочке и стали ходить в этот магазин, рядом продовольственные магазины стали закрываться. Подходит ли эта ситуация под статью о введении покупателя в заблуждение?

Здравствуйте. Такая ситуация: нахожусь в декрете, работала директором магазина. Магазин планируют закрывать (магазин сетевой). Как по закону должно все произойти. Меня сократят пос выхода из декрета, либо могут предложить работу в другом магазине. Но Ближайшие магазины находятся в другом городе. Могут ли предложить работу в другом городе. И могут ли предложить другую должность.

Я развожусь с женой, у меня свой бизнес (ИП) магазин в арендуемом помещении, который был создан задолго до брака с ней, она никакого участия в этом бизнесе не принимала. Как это будет учитываться при разделе имущества? Совместных детей не имеем. Спасибо.

Жена проработала в магазине полгода хозяйка магазина договор не заключила с ней зарплату не выплачивала жене приходилось брать продуктами, прошло почти два года как супруга там не работает. Так хозяйка магазина теперь требует с ее деньги мол должна от дай долг что делать в этой ситуации и есть ли срок давности по долгу в магазине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад продали магазину партию счетчиков эл энергии, спустя время закончилась поверка, за чей счет теперь должна быть поверка, магазин требует оплачивать поверку счетчиков нам, либо хотят вернуть не проданные счетчики.

Я работаю в частном магазине, у хозяина один маназин, должен ли частный предприниматель оплачивать повторное прохождение медецинское книжки работнику его магазина? Он говорит что не должен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение