Могут ли отказать в детских с 3-7 лет, если ребенок получает пенсию по потери кормильца. Отказали и первому и второму ребенку.

• г. Краснодар

Могут ли отказать в детских с 3-7 лет, если ребенок получает пенсию по потери кормильца.

Отказали и первому и второму ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, а кто вам сказал что только на вас и на вашу семью граждане обязаны работать? Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. На работу идите, и обеспечивайте недостающий достаток в семье своим трудом. Получение социальной поддержки одновременно по нескольким основаниям, по общему правилу, законодательством не предусмотрено См. Пункт 3 статьи 28.1 Федерального закона № 181-ФЗ. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Отказ законен.