Вопросы о судебном приказе, предварительной беседе и компетенции суда

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться. На мой адрес регистрации в августе был выслан судебный приказ, но без копии документа послужившего для его выдачи. В течении 5 дней с момента получения мной в адрес мирового судь было выслано возражение и заявление на выдачу копии документа, послужившего основанием для выдачи судебного приказа. Но ответа я так и не получил. Но вот неделю назад в мой адрес поступило исковое заявление из того же судебного участка, которым в августе был выдан судебный приказ. И ещё назначена какая-то предварительная беседа. Теперь несколько вопросов: 1. Правомерно ли, что выслав судебныц приказ мне не выслали копию документа, послужившего для его вынесения, а также я не получил отмену судебного приказа?

2. Что это за предварительная беседа в участке мирового судьи?

3. Разве исковые заявления рассматривает не районный суд? Спасибо.

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (4):

Но вот неделю назад в мой адрес поступило исковое заявление из того же судебного участка, которым в августе был выдан судебный приказ.

Это значит что мировой судья получил Ваши возражения и отменив приказ, назначит дело слушанием. Смотря какие исковые заявления, если сумма иска до 50 тысяч рублей, то их рассматривает мировой суд. если выше,-рай.суд. Идите на беседу и всё узнаете.

Уважаемый Олег !

Вы можете на сайте КонсультантПлюс (в выходные дни в любое время, в будни с 20 до 24 часов) скачать за 1-2 минуты Гражданский пороцессуальный кодекс РФ (далее - ГПК РФ) и ознакомиться с этим кодексом, который регулирует все вопросы, связанные с подачей заявлений о выдачи судебног оприказа, с подачей исков по граждансим делам и с рассмотрением гражданских дел мировыми судьями и судами общей юрисдикции.

По поводу судебного приказа мировой судья все правильно сделал

Теперь Вам следует готовиться к рассмотрению этого граждаснкого дела.

В первую очередь Вам следует в письменном виде, если Вы не согласны с искоывми требованиям, подготовить письменные возражения на иск и передать судье и истцу во время предварительной беседы, назначенной мировым судьей.

В ГПК РФ (в статье 23) определены полномочия мирового судьи.

Если Вам потребуется юридическая помощь, в т.ч. защита в суде, то я могу Вам предоставить координаты опытного адвоката в Москве, которого я знаю уже более 20 лет.

Удачи Вам.

Скорее всего приказ отменен, просто к Вам отмена не дошла. Все правильно, теперь надо защищаться в исковом производстве.

Олег. эти вопросы в ССП и в суд. -сходите и спросите.