Как получить видеозапись с камер видеонаблюдения из магазина и где обратиться при отказе?.

• г. Екатеринбург

Каким законным образом я могу получить видеозапись с камер видеонаблюдения в магазине? Могу ли я сделать запрос в магазин с предоставлением видеозаписи иесли они мне откажут, то в какое место я могу обратиться для получения этой записи как доказательство.

Ответы на вопрос (4):

Вы не можете никаким законом получить эту видеозапись, но могут это сделать сотрудники полиции, по вашему заявлению о сообщенном преступлении. Обратитесь в отдел полиции по месту нахождения магазина, с заявлением.

А вам для чего эти записи, конкретно?

С уважением.

Если спор на рассмотрении суда:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 57. Представление и истребование доказательств

Суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Ст. 57, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.10.2022)

Здравствуйте,

Обратитесь к адвокату, он сделает адвокатский запрос, ему не должны отказать.