Мы договорились, что я заберу аккордеон через 5 дней.

• г. Москва

1 октября я купила у Петрова аккордеон за 40000 руб. Деньги отдала в тот же день. В замен получила расписку о получении указанной суммы за проданный аккордеон. Мы договорились, что я заберу аккордеон через 5 дней. 6 октября я пришла к Петрову за аккордеоном,но он отдать его отказался и предложил забрать обратно деньги, сказав, что 5 октября истек обусловленный срок передачи мне аккордеона, поэтому он продал его Иванову за 50000 руб. Он заберет аккордеон 7 октября.

Вопрос

Правомерен ли отказ Петрова передать мне аккордеон?

Вправе ли был Петров продать аккордеон Иванову?

01 августа Сидорчук купил у Скворцова аккордеон. Деньги за него были вручены Скворцову в тот же день. Скворцов выдал Сидорчуку расписку о получении денег за проданный им аккордеон. Стороны договорились, что Сидорчук возьмет аккордеон через 5 дней. 6 августа Сидорчук явился к Скворцову и просил передать ему аккордеон, но Скворцов передать аккордеон отказался и предложил Сидорчуку взять обратно полученную им за аккордеон сумму, заявив, что 5 августа, поскольку истек обусловленный срок для передачи аккордеона Сидорчуку, он продал аккордеон Степанову. Как решить ситуацию?

Советы и публикации юристов.

Поиск по сайту

1

Вопрос.

Юристу.

Биржа.

Подписчиков.

Конкурс ежедневно

10 000 до финала

21:40:26

Сейчас обсуждают.

Стороны договорились, что Сидорчук возьмет аккордеон через 5 дней.

Расписка о передаче-получении денег.

Расписка в получении денег.

Расписка в получении суммы.

Расписка о передаче денег.

Неисполнение обязательств

Anna

02.02.2013, 03:38

Вопрос №2177537

01 августа Сидорчук купил у Скворцова аккордеон. Деньги за него были вручены Скворцову в тот же день. Скворцов выдал Сидорчуку расписку о получении денег за проданный им аккордеон. Стороны договорились, что Сидорчук возьмет аккордеон через 5 дней. 6 августа Сидорчук явился к Скворцову и просил передать ему аккордеон, но Скворцов передать аккордеон отказался и предложил Сидорчуку взять обратно полученную им за аккордеон сумму, заявив, что 5 августа, поскольку истек обусловленный срок для передачи аккордеона Сидорчуку, он продал аккордеон Степанову. Как решить ситуацию?

Подскажите а если Сидорчук приешл 10 числа, а 9 числа был пожар и аккордеон сгорел, как быть в этой ситуации?

У меня вопрос.. 1 августа Сидорчук купил у Семенова аккордеон за 500 руб. Деньги за него были вручены Семенову в тот же день. Семенов выдал Сидорчуку расписку о получении указанной суммы в качестве оплаты проданного аккордеона. Поскольку Сидорчук спешил на вокзал (уезжал в служебную командировку), они договорились, что Сидорчук возьмет аккордеон через неделю, по возвращении из командировки. 8 августа Сидорчук явился к Семенову, но последний передать аккордеон отказался и предложил Сидорчуку взять обратно 500 руб., заявив, что 7 августа он продал аккордеон Степанову за 700 руб. При этом Семенов пояснил, что он как собственник вправе продать свой аккордеон любому Вправе ли Сидорчук требовать отобрания аккордеона у Семенова?

Расписка.

Я, Иванов (пасп. Данные) получил от Петрова (пасп. Данные) 10 тыс.

Никаких претензий к Петрову не имею. Дата, подпись

Может ли Петров потребовать свои деньги у Иванова по данной расписке, если не указано основание передачи денег и срок возврата?

Иванов продал машину Петрову по договору в рассрочку. Позже машина была возвращена Иванову назад, т.к.у Петрова нет финансов. Налог за машину оплачивал Иванов пока машиной пользовался Петров. Как правильно составить исковое заявление и на какой закон, статьи ссылаться, чтоб Петров вернул сумму за оплаченные налоги?

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? Спасиб.

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иванов дал в долг Петрову с составлением рукописной расписки на два года денег, где было оговорено, что Петров ежемесечно будет перечислять на банковскую карту Сидорова беспроцентную сумму в течении этих двух лет. Через два месяца Иванов умирает. Петров все это время исправно перечисляет на карту Сидорова свой долг. После смерти Иванова, у Сидорова остается только ксерокопия этой расписписки сделанная с оригинала Петрова. Сидоров предложил Петрову переписать расписку, что якобы он дал Петрову в долг, но он отказался. Является ли ксерокопия документом для обращения в суд, на случай если Петров перестанет перечислять долг Сидорову. И как Сидорову лучше подстраховать эту сделку. Спасибо.

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение