Если перейти после первого курса колледжа на первый курс университета отсрочка в армию действует

• г. Сыктывкар

Если перейти после первого курса колледжа на первый курс университета отсрочка в армию действует?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

"перейти" из колледжа в ВУЗ невозможно

Нужно отчисляться из колледжа т поступать в ВУЗ на общих основаниях

Если в колледже отсрочка не оформлялась, то значит отсрочка будет в ВУЗе.

Здравствуйте, Борис Юрьевич.

Поступая в колледж и обучаясь в нем после достижения призывного возраста 18 лет, призывник фактически начинает пользоваться отсрочкой от призыва, предусмотренной подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", то есть даже в том случае, если отсрочка не была оформлена. Поэтому повторно для обучения в ВУЗе её уже не предоставят.

Следовательно, для продолжения обучения необходимо получить освобождение от призыва, например, по состоянию здоровья. Для этого не следует обращаться в сомнительные фирмы и тратить деньги. Достаточно получить консультацию специалиста по имеющимся меддокументам, а всё остальное сделать самостоятельно.

Если у вас остались вопросы, пишите на мою страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.